Примерное время чтения: 2 минуты
130

Победителями Чемпионата России по практической стрельбе стали южноуральцы

В соревнованиях III-го уровня, которые проходили в России, впервые приняло участие рекордное количество спортсменов – 320 человек. В их числе были участники из 8 стран: действующие чемпионы мира из сборной Чехии, а также спортсмены из Канады, США, Франции, Чехии, Словакии, Израиля, Украины и Белоруссии. Состязания проводились в шести категориях: мужчины, женщины, юниоры, ветераны, суперветераны и военнослужащие определялись победители как в личном, так и в командном зачетах.

Победителями соревнований стали сразу два стрелка из Челябинской области. В классе «Стандарт» занял первое место и стал Чемпионом России, повторив прошлогодний успех, спортсмен из Магнитогорска Николай Оншин, который стал также победителем в дуэльной стрельбе. Среди команд, принимавших участие в соревнованиях по стрельбе из пистолета в классе «Серийный», чемпионами России среди мужчин стали Павел Торгашов, Егор Храмов и наш земляк из Челябинска – Василий Курбацких, который стал также победителем и чемпионом России среди ветеранов.

В результате Василий Курбацких оказался первым спортсменом из Челябинска, выполнившим норматив мастера спорта России по практической стрельбе из пистолета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах