Примерное время чтения: 1 минута
129

220 млн рублей направили в Челябинскую область на развитие спорта

Челябинская область, 23 марта - АиФ-Челябинск.

Южный Урал получит в 2015 году на развитие спорта и строительство спортивных объектов 220 млн рублей из федерального бюджета, соответствующий документ подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликован на сайте правительства РФ.

Всего из федерального бюджета на поддержку и развитие физкультуры в регионах будет выделено более 7 млрд рублей, эти деньги получат 58 субъектов Федерации, в том числе и южноуральский регион.

Запланировано, что полученные средства будут потрачены на возведение новых спортивных сооружений в области. Их ввод в эксплуатацию ожидается до конца 2015 года.

Отметим, что соседняя Курганская область получила 8, 4 млн рублей из финансирования по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы». Но назначение финансовой поддержки в Зауралье отличается, на эти средства школы и секции региона закупят искусственное покрытие для футбольных полей. 

Напомним, что ранее в Челябинскую область направили почти 2 млн рублей из бюджета страны на поддержку комплекса ГТО. Регион один из первых в России подключился к проведению соревнований.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах