Примерное время чтения: 3 минуты
260

«Буян» приглашает южноуральцев посетить соревнования по конному спорту

Челябинская область, 13 мая – АиФ–Челябинск. Городские соревнования «Первенство города Челябинска по конному спорту» состоятся в областном центре 18 мая.

Участники будут состязаться в дисциплинах: конкур, выездка, детская эстафета, иппотерапия.

 Зрители увидят красочную костюмированную манежную езду под музыку, смогут поболеть за спортсменов участвующих в грациозном соревновании по выездке, и захватывающем соревновании по конкуру. Люди с ограниченными возможностями примут участие в тесте по иппотерапии. Зрители от 8 до 18 лет смогут поучаствовать в эстафете.  

В программе соревнований:

1. С 10:00 до 12:00 – Выездка.

2. С 12:00 до 14:00 – Манежная езда «Шаг–рысь» – костюмированная с музыкальным сопровождением.

3. С 14:00 до 14:30 – Эстафета командная на звание «Настоящий конник» участвуют: дети с 8 до 18 лет из зрителей.

4. 14:30 до 15:00 – Тест по иппотерапии для людей с ограниченными возможностями. Категория участвующих: общий зачет для любых возрастов.

5. 15:00 до 18:00 – Конкур (преодоление препятствий и барьеров на лошади).

6. 18:00 – Награждение победителей и закрытие соревнований

Отметим, что указанное время в программе может меняться в зависимости от количества участников. Место проведения стадион по улице Рылеева (въезд м/у домами 16 и 16а). Начало соревнований в 10:00.

КСК «Буян» заинтересован в распространении среди населения города и области интереса к здоровому образу жизни и, в частности, к конному спорту среди детей и молодежи.

Уже несколько лет усилиями членов Клуба и руководства проводятся такие социально значимые проекты как «Здоровый досуг для детей и подростков в конном клубе» (для детишек детских домов, реабилитационных центров, из малообеспеченных семей и т.п.), конный праздник «Буян», городские соревнования по конному спорту, экскурсии и другие (на соревнования вход для зрителей бесплатный!).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах