Примерное время чтения: 2 минуты
103

Сотрудник ММЗ привез золотые медали по легкой атлетике с чемпионата России

С 15 по 16 марта в училище олимпийского резерва (г. Пенза) состоялся ежегодный зимний чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди ветеранов.

Фото: Пресс-служба ОАО «ММЗ»

Более 400 спортсменов со всей страны разыграли медали в 16–ти дисциплинах среди различных возрастных категорий. С одинаковым стремлением заветные метры преодолевали и 35–летние, и те, кому за 80.

Делегация Челябинской области состояла из возрастных спортсменов из Челябинска, Трехгорного, Миасса и Увельского района. По итогам общего зачета, наши земляки завоевали 14 медалей разного достоинства, два золота из которых было присвоено одному из представителей Миасского городского округа, работнику ОАО «ММЗ» – Сергею Логинову. Его победными дистанциями этого года стали 1,5 и 3 тыс. метров в возрастной категории от 50 до 54 лет.

Сергей Логинов – спортсмен со стажем. Ежегодно он осуществляет около 15 стартов разного значения: от областных до международных. Так, помимо российских соревнований, он с успехом выступил на чемпионате Европы, проходившем в Италии в 2011 году, и на VIII Всемирных спортивных играх в городе Турин в 2013 году, завоевав призовые места.

Следующим значимым этапом спортивной жизни легкоатлета станет чемпионат Европы среди ветеранов в турецком городе Измир, который пройдет с 25 по 30 августа этого года.

В скором времени спортсмен приступит к тренировкам, которые, мы надеемся, помогут ему завоевать призовое место на дистанции 5 тыс. метров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах