Примерное время чтения: 2 минуты
215

100 ветеранов ХК «Трактор» собрались поздравить клуб с 70-летним юбилеем

Челябинск, 21 декабря - АиФ-Челябинск.

Сегодня состоялся торжественный приём для ветеранов челябинского хоккейного клуба «Трактор», это мероприятие приурочено к праздничной дате – 70-летию со дня основания команды, сообщает пресс-служба «чёрно-белых».

На вечере присутствовали более ста ветеранов «Трактора» из Москвы, Иркутска, Ярославля, Сочи и других регионов России. Все они были частью команды, частью истории каждого из семи десятилетий. Здесь же присутствовали жёны, уже ушедших из жизни, тренеров и игроков, в том числе  Нина Григорьевна Белоусова.

На мероприятии с поздравительной речью выступил глава Челябинской области, президент клуба «Трактор» Борис Дубровский.

««Трактор» – если давать ему характеристику, как человеку, прежде всего – боец, - заключил губернатор. – Прежде всего, хотелось бы сказать спасибо за то, что он сформировал особую, во многом уникальную хоккейную школу. Она сильна тем, что в Челябинской области создана уникальная многоуровневая система подготовки хоккеистов – от детей и юношей до профессиональных бойцов на льду. Мало кто из российских регионов может этим похвастаться. А  у нас – есть! И это стало одним из факторов победы в борьбе за звание столицы Чемпионата мира по хоккею среди юниоров в 2018 году».

Сам юбилей, 70 лет, ХК «Трактор» отметит 27 декабря. В этот день команда встретиться на льду с ярославским «Локомотивом».

А уже 23 декабря  в 12.00 состоятся открытие ретро-катка  «Зимние забавы» на площади перед челябинской ледовой ареной «Трактор» и стилизованный матч с участием ветеранов «Трактора». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах