Неравнодушный житель Челябинска увидел, как во время карантина продавцы из магазина по Комсомольскому проспекту выставили пластмассовые контейнеры с хлебом. Хлеба было настолько много, что тут же налетели пожилые люди и голуби. Мужчина успел сделать снимки, но только тогда, когда большую часть контейнеров разобрали сердобольные старушки. Хотя что-то еще осталось и голодным птицам.
В этом месте находятся два крупных сетевых магазина «Магнит» и «Spar». Администрация какого магазина поступает так кощунственно с главным продуктом россиян, выяснить не удалось. Ясно стало только одно – такие акции супермаркет проводит постоянно, а не только в дни карантина по коронавирусной инфекции. Пожилые женщины ждали именно того момента, когда состоится торжественно благотворительный вынос просрочки.

«Когда я проходил мимо, старушки опускали глаза и прятали лица. Им, видимо, было очень стыдно за такое поведение, но ничего не поделаешь. Кушать хочется всем – и старикам, и животным. - рассказывает житель Челябинска Байжан Каратов. – Сделал вид, что не заметил, как они тащили в сумках хлеб. Но и поступать так с хлебом нельзя, а это уже касается администрации магазина».
Такое варварское отношение с продуктами произошло в конце рабочей недели возле дома №37, где находятся известные супермаркеты. Часть контейнеров осталась на земле. Сюда же моментально слетелись голодные голуби, которым что-то досталось от просрочки. Сейчас птиц не кормят старушки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть