Администрация Челябинска рассказала о правилах уборки и вывоза снега с городских улиц, сообщает корреспондент АиФ-Челябинск.
Как сообщили в мэрии, в условиях снегопада должна проводиться механическая очистка дорог без применения противогололедных материалов, если толщина выпавшего снега не превышает 2,5-3 см. Если же снегопад затянулся, то циклы очистки повторяют при достижении высоты снежного слоя 5 см.
«Время очистки покрытия от рыхлого снега, снежного наката - в течение 4-6 часов с момента окончания снегопада», - говорится в сообщении администрации.
После того, как снег сметён с дорог, его формируют в валы – эти кучи запрещено размещать ближе 5 метров от пешеходных переходов и ближе 20 метров от остановок, а также на тротуарах и на участках с высокими бордюрами. Собранный снег должны вывезти с дорог и проездов в течение 5-9 дней, с внутриквартальных улиц – в течение 7-12 дней.
Отметим, что утром 12 декабря в Челябинске вновь прошёл обильный снегопад.
Напомним, ранее мэрия опубликовала список участков, где продолжат использовать противогололёдные реагенты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть