В трёх городах Челябинской области установлено в общей сложности 20 наркоманов, имеющих водительские права.
Все они представляли угрозу для других автомобилистов и пешеходов, так как могли находиться за рулём в состоянии наркотического опьянения. Так, в Снежинске права получили 11 человек, состоявших на учете у нарколога и имевших противопоказания к вождению. Через суд прокуратуре удалось лишить прав пятерых человек, остальные заявления находятся в стадии рассмотрения.
В Верхнем Уфалее выявлено пять водителей с диагнозом «наркомания», в Верхнеуральском районе – четыре. Все они лишены прав.
Как отметили в прокуратуре Челябинской области, поиск водителей с наркологическими или психическими расстройствами ведется на регулярной основе.
А в Челябинске ГИБДД стала наказывать за управление без водительских прав даже при их наличии. Это делается, если решение суда вступило в законную силу, а водитель не сдал водительское удостоверение и продолжает управлять автомобилем.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть