209

Сотрудники РФЯЦ – ВНИИТФ приняли участие в «Атомиаде–2019»

Антон Павлов / РФЯЦ – ВНИИТФ

С 15 по 17 февраля на спортивных площадках Лесного прошел региональный этап Х зимней Спартакиады среди работников атомной отрасли «Атомиада–2019».

В соревнованиях приняли участие команды РФЯЦ – ВНИИТФ (Снежинск), ПО «Маяк» (Озёрск), ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» (Лесной), «Приборостроительный завод» (Трёхгорный) и «Уральский электромеханический завод» (Екатеринбург). Состязания проходили по пяти дисциплинам: хоккей с шайбой, мини-футбол, лыжные гонки, шахматы и полиатлон. Команда РФЯЦ – ВНИИТФ в неофициальном зачете завоевала серебро.

В общекомандном зачете по шахматам сборная РФЯЦ – ВНИИТФ заняла первое место, лучшими стали Иван Рыков, Владимир Карманов, Александр Подъезжих. В полиатлоне снежинцы были вторыми, золото в личном зачете завоевала Ирина Томилова, серебро у Оксаны Макеевой. В лыжных гонках у нашей команды третье место, победители в своих возрастных категориях − Ольга Кондратьева, Вячеслав Гордейчук и Василий Грядобитов. Серебро у Татьяны Гончаровой, бронза у Анастасии Сырцовой. В эстафете 4×3 км наша команда, в составе которой выступали Ольга Кондратьева, Татьяна Гончарова, Марина Щербинина и Елена Карелина, заняла второе место. В турнирах по мини-футболу и хоккею сборная РФЯЦ – ВНИИТФ вышла на третье место.

Хоккей - одна из дисциплин Атомиады.
Хоккей - одна из дисциплин Атомиады. Фото: РФЯЦ – ВНИИТФ/ Антон Павлов

Финал Спартакиады работников атомной отрасли «Атомиада–2019» пройдет 14–17 марта в Северске.

Справка:

«Атомиада» – одно из основных спортивных событий атомной отрасли. Ежегодно в спартакиаде принимает участие более 50 000 спортсменов. Соревнования проходят по 11 летним и 5 зимним видам спорта.