Недобросовестный владелец магазина, расположенном во дворе дома на улице Марченко в Челябинске второй раз попал в поле зрения правоохранительных органов, предлагая к продаже продукты с истекшим сроком годности. Предприимчивого продавца не смущал тот факт, что замороженные полуфабрикаты должны были быть утилизованы более года назад. Об этом факте «АиФ-Челябинск» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Во время проверки магазина сотрудники прокуратуры обнаружили в холодиной камере три наименования замороженных полуфабрикатов непригодных для реализации.
Это уже второй штраф за продажу некачественных товаров, который был выписан предпринимателю. Общая сумма штрафов составила 80 тысяч рублей.