Святые мощи блаженной Матроны Московской (1881-1952) привезут в Челябинск, чтобы православные горожане смогли ей поклониться, сообщил пресс-секретарь Челябинской епархии Алексей Ермолюк.
Святыню доставят в столицу Южного Урала 31 октября в 16 часов. Поклониться ей можно будет до 20 часов вечера. В последующие дни вплоть до 9 ноября храм будет открыт с 8 до 20 часов. Последним днём пребывания честных мощей в Свято-Троицком храме станет 10 ноября. В 13 часов святыню увезут обратно в Москву.
Напомним, что в эти дни Свято-Троицком храм отмечает своё столетие.
Кстати
Матрона Московская (урождённая Матрона Никонова) родилась 10 (22) ноября 1881 года в деревне Себино Тульской губернии, погибла 2 мая 1952 в Московской области. 2 мая 1999 года Матрона канонизирована как местночтимая московская святая.
Житие сообщает, что уже с 8 лет Матрона лечила больных и предсказывала будущее. В 18 лет у неё отнялись ноги, позже святая потеряла зрение.
Смотрите также: Мощи блаженной Матроны Московской пробудут в Челябинске с 13 по 23 ноября →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть