452

Пять челябинцев стали сильнейшими в рукопашном бою среди сотрудников ФСИН

Челябинская область, 3 июня - АиФ-Челябинск.

Челябинцы завоевали пять медалей на прошедшем чемпионате ФСИН России по рукопашному бою среди территориальных органов и ведомственных вузов, передали в пресс-службе ведомства.

Соревнования проходили с 30 мая по 2 июня в челябинском спорткомплексе «Метар-Спорт». За титулы чемпионов ФСИН боролись 300 спортсменов в весовых категориях от 45 до свыше 90 килограммов. Среди них и южноуральцы.

В своих весовых категориях сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области завоевали пять медалей. Среди женщин в весовой категории до 75 килограммов золото у Ирины Алексеевой. Серебряным призером среди мужчин в весовой категории свыше 90 килограммов стал Денис Дерябин. Бронзовых призеров у регионального ведомства сразу три, в нескольких весовых категориях: до 60 килограммов Азамат Мухарямов, до 70 килограммов Роман Воробьев, до 85 килограммов  Александр Котляров.

«Уважаемые участники соревнований! В течение трех дней в непростой борьбе вы достойно сражались за высокое звание чемпионов. Все, без исключения, спортсмены продемонстрировали высокий уровень профессионализма, мастерства, упорства, проявили стойкость и волю к победе. Я поздравляю вас всех с победой», – поблагодарил начальник ГУФСИН России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Виктор Брант.