Примерное время чтения: меньше минуты
339

Ливни, град и ветер до 25 м/с ожидаются в Челябинской области в выходные

adamtepl / pixabay.com

Сильные дожди и порывистый ветер, а также грозы и град в отдельных районах ожидают южноуральцев 24 июля, сообщают в челябинском гидрометцентре.

В субботу в регионе установится облачная погода, столбики термометров покажут +20 - +25 градусов, на юге – до +28. Синоптики  предупреждают о сильном ветре. При грозах он может достигать 25 м/с.

Ночью 25 июля температура не превысит +15 градусов, днем в воскресенье воздух прогреется до +24. В последний день недели синоптики также обещают дожди и ветер с порывами до 20 м/с.

В Челябинске на выходных также будет облачно и дождливо. Термометры покажут от +21 до +23 градусов.

В ГУ МЧС по Челябинской области предупреждают южноуральцев об ухудшении погоды и напоминают, что сильный ветер, грозу и град лучше переждать дома. Если непогода застала на улице, нужно укрыться в подъезде. Стоит держаться подальше от слабоукрепленных конструкций, электропроводов и деревьев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах