Челябинская область, 7 июля - АиФ-Челябинск.Минувшей ночью 30-летняя челябинка родила ребенка, находясь в машине супруга около ворот родильного дома № 5 по улице Российской, после того, как семейную пару не пустили на территорию медицинского учреждения.
Машину с роженицей не пропустил в родильный дом охранник, мотивируя это тем, что проезд разрешен только для служебного транспорта. В приемном покое мужу тоже сообщили, что необходимо вызвать скорую, тогда роженицу примут. Молодой человек же привез жену в родильный дом сам, решив не вызывать скорую, когда у супруги дома начались схватки. Тем более, предварительная договоренность с учреждением у семьи была.
Пока встревоженный мужчина звонил и бегал по территории больницы, у женщины начались роды. По ее четким указаниям муж и принял роды в машине у шлагбаума, благо молодая мама рожала уже второй раз. Приехавшая скорая увидела новорожденного на груди у женщины.
Сейчас роженица и малыш чувствуют себя хорошо и находятся в родильном доме. Девочка родилась здоровой, ростом 52 см и весом 4 кг.
По информации пресс-секретаря министерства здравоохранения Челябинской области Марии Хворостовой, оценку действиям охранника даст горздрав, который начал служебную проверку по факту случившегося.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть