Бесплатные георгиевские ленточки жители областного центра могут получить 6 и 7 мая на пешеходной части улицы Кирова, недалеко от здания заксобрания области, сообщили в штабе региональной общественной организации «Молодая гвардия».
Активисты движения обещают раздать больше пяти тысяч ленточек в преддверии празднования 70-летия Великой Победы. Отдавать символ героизма и мужества будут с 13 до 15 часов.
«Каждый год мы активно поддерживаем акцию, желая напомнить о важном событии прошлого века и почтить память героев войны», – поделился руководитель «Молодой гвардии» в Челябинске Дамир Утарбеков.
Напомним, что акция «Георгиевская ленточка» впервые была проведена в 2005 году, сегодня она проводится не только в России, но и в 72 странах мира. Целью акции также является привлечение внимания общественности к проблемам ветеранов.
Завтра в Челябинске студенты будут раздавать георгиевские ленточки
1 июля посетителей Исторического музея Южного Урала будут угощать конфетами
В «Парковом» установят стену памяти с фотографиями участников ВОВ
В День России челябинцы будут петь государственный гимн
Челябинцы смогут получить георгиевскую ленточку от хоккеистов «Трактора»