Житель челябинска Павел Рогожин получил национальную премию «Безопасность - дело каждого». Награды он удостоился за то, что спас пассажиров маршрутного такси, которое провалилось под лёд Шершнёвского водохранилища два года назад.
Кстати, ещё раньше Павел вместе с Денисом Чишковым стали лауреатами премии газеты «Аргументы и факты» в номинации «Во имя жизни».
Напомним, что авария произошла 3 декабря 2012 года. Водитель маршрутки не справился с управлением на плотине Шершнёвского водохранилища. Вдоль бордюра была насыпаны груды снега, которые стали трамплином для микроавтобуса. Машина несколько десятков метров промчалась по бордюру, а затем упала на лёд водохранилища. Павел и Денис разбили оконные стекла и помогли выбраться другим пассажирам. Все восемь человек смогли покинуть маршрутку, после чего она сразу уже ушла на дно.
Павел и Денис получили медаль МЧС «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций». Кроме того, Рогожина отметил наградой и президент РЖД Владимир Якунин (дело в том, что Павел - выпускник Челябинского института путей сообщения). А на днях он получил и национальную премию. Награждение состоялось в Москве.
Отметим, что учредитель премии - Национальный общественный центр безопасности движения. Конкурс проходит при поддержке администрации Президента РФ, Госдумы, Совета Федерации, правительства и ряда других государственных структур. В 2014 году на премию выдвинули около 90 человек, после отобрали 40 кандидатур, а лауреатов в итоге оказалось восемь, в том числе и наш земляк.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть