Факты незаконной рыбалки зафиксировали на Шершнёвском водохранилище в Челябинске, об этом сообщили активисты Общероссийского народного фронта.
Общественники провели на водоёме совместный рейд с представителями инспекции рыбоохраны. В результате были обнаружены десятки рыболовных сетей общей площадью 1500 кв.м.
«Запрет на ловлю рыбы сетями был введен для того, чтобы сохранить популяцию, во время нереста за этим ведется особый контроль. Но это ограничение остановило далеко не всех, ведь браконьерам гораздо выгоднее ловить рыбу сетями. Напоминаем, что ловить рыбу сетями запрещено не только на Шершнях, но и на всех водоемах региона. Ограничения не касаются только пользователей озер, которые имеют квоты на вылов», - отметил член штаба регионального отделения ОНФ Виталий Вороной.
Добавим, что за незаконную рыбалку предусмотрена административная и уголовная ответственность: у пойманных нарушителей могут конфисковать не только сети, но и лодку, им также придётся возместить ущерб за каждую выловленную рыбу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть