Челябинск, 12 июля - Дарья Дубровских, АиФ-Челябинск.
Новый закон о продаже алкоголя заставил южноуральцев покупать больше пива, рассказывает председатель Союза пивоваров Челябинской области Илья Ройтенберг.
«Мне сложно понять логику нового закона. В первый день, когда отменили продажу алкоголя в пэт-таре более 1,5 литра, я позвонил продавцам, они говорят, что в основном все подходят и просят два литра. Два литра отменили - тогда дайте две полторашки. Такова психология человека. Хотя ведь есть и литровые бутылки», - отмечает пивовар.
Напомним, закон о запрете продажи алкоголя в пластиковой таре объёмом более 1,5 литров вступил в силу с 1 июля 2017 года. Ограничения действуют как на «магазинное» пиво, так и на разливное. За нарушение закона предусмотрены штрафы: для должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей, для юридических – от 300 до 500 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть