Патриотический марафон памяти прошёл с 19 по 22 июля в России и республике Беларусь. Посвятили марафон 75-летию начала битвы за Кавказ. Среди организаторов проекта - Всероссийская общественная организация Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных Премий «Трудовая Доблесть России».
Стартовал марафон в Музее Победы на Поклонной горе в Москве, а в Беларуси главные события прошли в музее «Линия Сталина». Сюда делегаты по поручению ветеранов ВМФ СССР Черноморского и Балтийского флота, к предстоящему празднику, Дню Военно-Морского Флота, доставили самый большой флаг военно-морского флота - гюйс (флаг) из Петропавловской крепости Санкт-Петербурга.
Лучших сотрудников музея наградили знаками ВОО «Трудовая Доблесть России», а руководителю историко-культурного комплекса Александру Метла вручили награду «Наставник молодежи». После делегация прибыла в город Ивацевичи Брестской области, где в торжественной обстановке состоялось открытие памятника военным морякам. Здесь Герои Труда и Герои России высадили аллею деревьев в память об общем подвиге ветеранов труда и воинской доблести двух братских народов. Кроме того, за большие заслуги в деле увековечивания общего подвига ветеранов двух стран, в краевой музей передали знамя «Трудовая Доблесть России».
В марафоне принял участие наш земляк, житель Миасса, руководитель проекта «Трудовая доблесть России создаёт команды трудовых наставников» Иван Воскобойников.
- Программа марафона получилась очень насыщенной, – рассказывает Иван Воскобойников. – И внимание в республике к событиям было самое пристальное – так церемонию передачи флага военно-морского флота снимал Первый канал Беларуси. Два дня флаг развевался над музеем «Линия Сталина». Считаю, что такие мероприятия очень полезны как пример живого общения между двумя братскими государствами – такими, как Россия и Беларусь. Мне запомнилась беседа с Александром Метла, это очень уважаемый в республике человек. Я рассказал ему о командах трудовых наставников, о смотре-конкурсе, который состоится в сентябре этого года, пригласил принять участие. А патриотический марафон памяти мы продолжим – уже известно, что следующим шагом должна стать акция на одной из вершин Эльбруса, где в годы Великой Отечественной войны шли бои.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 года и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть