Арбитражный суд Челябинской области обязал курорт «Увильды» снести самовольные постройки, расположенные не землях особо охраняемых природных территорий. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Надзорное ведомство провело проверку совместно с Территориальным управлением Росимущества.
Установлено, что без получения разрешительной документации и согласования с собственником земельного участка на территории курорта построили гараж площадью 70,2 кв.м и здания с витражным остеклением на фундаменте.
«По требованию прокуратуры Росимущество направило в суд иск о сносе построек. Арбитражный суд области, согласившись с результатами прокурорской проверки, удовлетворил требования, признав объекты самовольными постройками», - рассказала Наталья Мамаева.
Теперь на ООО МЦМИР «Курорт Увильды» возложена обязанность снести строения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть