18 ноября ветеринарный врач Баграт Агажанов разместил на своей странице в Инстаграм пост о котенке Дымке. Его обнаружили у дверей ветеринарной клиники с запиской и 500 рублями. В послании говорилось, что Дымку нужна помощь.
Агажанов провел обследование животного и действительно выявил у него несколько инфекций. Врач сообщил, что в клинике нет стационара для передержки больного животного в период лечения. Стационар учреждения занят животными в послеоперационный период, а значит, оставить кота с ними — подвергнуть опасности пациентов.
Баграт написал, что эти инфекции поддаются лечению в домашних условиях, и найденыша необходимо забрать из клиники до утра. Пост просмотрели почти 16 тысяч человек. Подписчики ветеринара оставляли жалостливые комментарии, однако никто не изъявил желания стать владельцем Дымка. Несколько столичных жителей написали, что взяли бы кота, но живут далеко. Многие подписчики выразили желание материально поучаствовать в судьбе несчастного малыша.
Сегодня Баграт вылетел в Москву. У него была запланирована поездка, куплены авиабилеты. Он не смог бросить котенка на произвол, поставил ему необходимые прививки, оформил паспорт, купил билет и прилетел с ним в столицу. Прямо в аэропорту Домодедово он разместил новый пост с призывом срочно забрать котенка к себе. Добрые руки нашлись буквально через 2,5 часа. Радостный Агажанов разместил новый пост: у Дымка будет отличная хозяйка, врач анестезиолог-реаниматолог, которая уже мчится за своим пушистым питомцем.
Напомним, ветеринарный врач из Челябинска стал всемирно известным, благодаря своей позиции: не усыплять здоровых животных. Также Баграт активно ведет свою страницу в Инстаграм, подписчиками которой стали 43 тысячи человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть