Житель Златоуста стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, мужчина оформлял кредиты при помощи обманом полученных паспортных данных южноуральцев, сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Одна из жертв злоумышленника обратилась к полицейским ещё в сентябре 2015 года. Выяснилось, что женщина заполнила на «Авито» анкету, якобы предложенную работодателем, указав при этом данные своего паспорта. Разместивший объявление о найме мошенник воспользовался этой информацией для оформления онлайн-кредита на 4 тысячи рублей, а затем обналичил деньги.
Теперь 31-летнему мужчине, который уже был неоднократно судим, грозит новое тюремное заключение сроком до 2 лет. Напомним, недавно правоохранители передали в суд дело в отношении менеджера микрофинансовой организации, уговорившего 139 магнитогорцев взять кредиты, которые якобы не нужно будет возвращать.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть