
Светильники АО «ММЗ» успешно прошли технические испытания в лаборатории ОАО «Научно–исследовательский и проектно–конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте» (НИИАС). Благодаря чему данная продукция машзавода признана соответствующей всем новым критериям, заданным ОАО «РЖД», и получила возможность дальнейшего участия в тендерах данной компании.
ОАО «Российские железные дороги» на протяжении нескольких лет является одним из главных заказчиков Миасского машиностроительного завода. Объектом тесного сотрудничества стали светодиодные светильники СДС «ММЗ», отличающиеся высокой экономичностью энергопотребления, высокой светоотдачей, а также длительным сроком службы – до 70 тысяч часов, что эквивалентно восьми годам непрерывной работы.
В 2015 году заказчик увеличил тендерный пакет документов, добавив обязательное получение сертификата лаборатории НИИАС, разрешающее эксплуатацию приборов освещения на РЖД. В связи с чем для трехблочных ригельных светильников АО «ММЗ» был разработан новый источник питания, отвечающий ряду требований для успешной сертификации. Пройдя предварительные испытания в АО «ГРЦ Макеева», осветительные приборы были направлены в конечную лабораторию, в Москву. Там были проведены проверки светотехнических параметров, диаграммы направленности, также проверка на воздействие внешних факторов и электромагнитную совместимость. В итоге НИИАС составлены протоколы проведенных испытаний и получены соответствующие документы, благодаря которым вновь появилась возможность участвовать в тендерах, надеясь на положительный результат.
По словам исполняющей обязанности начальника коммерческой службы АО «ММЗ» Елены Хашимовой, данная проверка дала уверенность в надежности выпускаемой заводом продукции, так как успешно выдержала серьезные технические испытания и показала достойные результаты. «Это итог совместной сплоченной работы конструкторов, технологов и специалистов завода. Миасский машзавод в очередной раз доказал высокий уровень качества производимой светодиодной продукции. Отмечу, что предприятие не стремится оказаться в числе множества компаний экономического сегмента рынка, выпускающих дешевую продукцию сомнительного качества. Завод стремится гарантировать долговечность использования производимых светильников и ради этого ведет непрерывную работу по улучшению характеристик, проходит необходимую аккредитацию и сертификацию», – отметила Елена Хашимова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть