
Государственный резерв является особым федеральным запасом материальных ценностей, которые составляют имущество казны нашей страны. Закупаемая для неснижаемого запаса продукция различного назначения формирует ресурсы. Они могут быть в любой момент использованы для мобилизационных нужд РФ, обеспечения неотложных работ при ликвидации ЧС, а также снабжения важнейшими видами сырьевых и топливно–энергетических ресурсов страны в случае острой необходимости.
Для нашего государства основным сырьевым запасом по–прежнему остаются продукты нефтегазовой и нефтехимической отраслей. Генеральным проектировщиком Госрезерва, выполняющим управление проектами строительства объектов для данной сферы формирования запасов, является группа компаний «Нефтегазмаш».
В рамках делового сотрудничества Акционерного общества «Миасский машиностроительный завод» с ГК «Нефтегазмаш» уральские оборонщики поставят 22 единицы понтонов поплавкового типа. Этот вид нефтехимического оборудования производства АО «ММЗ» предназначен для снижения потерь нефтепродуктов от испарения при хранении в вертикальных цилиндрических резервуарах, повышения пожарной безопасности эксплуатации хранилищ и снижения вредного воздействия объектов на окружающую среду.
Уже в июне Миасский машзавод отгрузит первые шесть понтонов заказчику. Если брать полученный заводом заказ в целом, то предприятие обеспечено загрузкой по данному виду деятельности до конца лета текущего года.
Стоит отметить, что спрос со стороны крупнейших компаний нефтегазовой и нефтехимической отраслей в очередной раз подтверждают оптимальное сочетание цены и качества производимого на АО «ММЗ» ассортимента нефтехимической продукции, разработка и выпуск которой ведется заводом уже более 20 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть