229

Десять команд рыболовов закрыли сезон подледного лова на Увильдах

Челябинская область, 15 апреля - АиФ-Челябинск.

Рыболовы закрыли очередной сезон подледного лова соревнованиями на озере Увильды.

Здесь прошли Чемпионат и Первенство Челябинской области по лову на мормышку. В нем приняли участие 10 команд из пяти регионов России – хозяев, Свердловской и Тюменской областей, а также из Удмуртии и Татарстана.

Победителем Первенства стал Илья Кригер с уловом 6 кг 242 грамма, призерами – Илья Шалимов (3214 г) и Регина Потапова (2843 г). В личном зачете Чемпиона первые места заняли Артем Зуев (Екатеринбург) – 5213 г, челябинец Игорь Полукаров  - 4437 г и Андрей Волков (Екатеринбург) – 3802 г. В командном зачете победил «Клев» (Екатеринбург) – 12443 г, «ФриФишермен» (Ижевск) – 11717 г и «Челябинск-1» - 11011 граммов.

«Ставшие уже традиционными апрельские соревнования проходят на по-прежнему метровом льду, но при отсутствии полуметрового снежного покрова на нем. При этом обычно спортсменов сопровождает прекрасное весеннее солнце. Но в этот раз на второй день соревнований поднялся сильный ветер, который пригнал облачность на весь горизонт. Но спортсменам не помешали "капризы небесной канцелярии", и уловы второго непогожего дня соревнований, не отличались от первого», - рассказал председатель Федерации рыболовного спорта Челябинской области Николай Федерягин.

Трое спортсменов получили удостоверения и значки мастеров спорта. Это Михаил Бабаев, Дмитрий Бондарь и Евгений Гвозденко.