Челябинский политик Константин Нациевский в связи со снегопадом 31 октября предложил возродить в Челябинске муниципальное предприятие, которое отвечало бы за уборку дорог, об этом он написал в своём телеграм-канале.
«Может быть, необходимо подумать всерьез о том, чтобы вернуться к практике работы муниципального предприятия, вроде существовавшего раньше МУП «ДРСУ», которое при Юревиче было расформировано и распродано? У города должна быть своя собственная служба, однако сейчас пока заключается контракт с организациями-победителями аукционов, и, если что-то не нравится, необходимо писать претензию, да и расторгнуть контракт не так просто. Когда будет собственное предприятие - подняли трубку и сказали, где надо срочно убрать, и все это зашевелится без всяких контрактов», - считает политик.
Как пояснил АиФ источник в администрации Челябинска, в соответствии с федеральным законом город не может дать деньги напрямую из бюджета даже муниципальному предприятию, МУП также должен будет участвовать в торгах.
Напомним, утром 31 октября заторы на дорогах Челябинска из-за снегопада достигли 10 баллов. По информации регионального Миндортранса, на очистке магистралей работало около 120 единиц спецтехники.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть