18-летний Валерий Лебедев из Озерска, проходивший службу в омском учебном центре ВДВ, скончался 15 июля из-за травм, полученных под завалами казармы, сообщает «31 канал».
После ЧП в поселке светлый южноуралеца госпитализировали с ушибами грудной клетки и синдромом длительного сдавливания в больницу Омска. Из-за крайне тяжелого состояния врачи запретили транспортировать парня в Москву. Однако спасти Лебедева так и не удалось.
Отметим, что накануне южноуральцы также простились с 18-летним Азатом Шангареевым из Аргаяшского района, который был найден мертвым в обрушевшемся здании казармы. В настоящее время в реанимации омской больнице до сих пор остаются 20-летний Сергей Авхач из Копейска, в тяжелом состоянии — Ринат Халимов из Красноармейского района. Еще четверо — Рустам Гиниятуллин, Артем Жуланов, Руслан Вальмухаметов и Валерий Выдрин — эвакуированы в московские клиники. Состояние их здоровья не вызывает опасений у медиков.
Напомним, часть здания казармы 242 учебного центра ВДВ рухнула в Омской области в ночь на 13 июля. На момент происшествия там спали 337 военнослужащих, 23 из которых погибли сразу. Арестованный глава учебного центра обвиняется в халатности, нарушении правил безопасности при ведении строительных работ и превышении должностных полномочий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть