Жителям поселка шахты №205 «Северная» в Копейске угрожает наводнение из-за несанкционированной свалки в дренажной системе, сообщили «АиФ-Челябинск» в городской администрации.
Дренажную систему для отведения паводковых и дождевых вод селяне при поддержке чиновников вырыли и запустили буквально месяц назад. Однако теперь неизвестные стали скидывать в новый канал бытовой мусор и старую мебель. Жители уверены, что злоумышленники не из местных, а приезжают в поселок из других территорий.
«Увидела легковой автомобиль, когда шла с остановки. Из него вышел мужчина и начал выбрасывать из багажника мусор. Я сделала замечание и спросила, зачем он это делает. На что он мне ответил: «А куда мне его девать?» Затем спокойно уехал. Но это же не свалка! Хорошо, успела запомнить номер его машины».
Жители поселка 205-й шахты отмечают, что, если недобросовестные граждане продолжат выкидывать в траншею мусор, их начнет топить, как это было ранее.
«К сожалению, у нас недостатки воспитания некоторых граждан очень плохо компенсируются большими штрафами и наказанием, — отмечает глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин. — Надо понимать, что новый канал спас поселок и дома от подтопления. Много сил и средств было потрачено на его возведение. Люди ночами караулили технику и принимали посильное участие в строительстве».
Благодаря неравнодушным селянам в настоящее время уже улики по факту несанкционированной свалки. Информация об автомобилях злоумышленников передана в отдел экологии управления имущества городской администрации, а также в правоохранительные органы.
Напомним, власти Челябинска также планируют вырыть канавы в городе вместо строительства новых ливнёвок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть