Тепло в дома челябинцев может прийти через неделю, градоначальник Евгений Тефтелев распорядился подготовиться органам ЖКХ к началу отопительного сезона. Ориентировочно он стартует с октября.
«Синоптики обещают с 1 по 10 октября прохладную погоду: ночью минус 2-3/градуса по Цельсию, днем до плюс пяти. Думаю, в это время уже надо включать отопление, хотя дальше и обещают несколько теплых дней до 14 – 16 градусов тепла», – рассказал Тефтелев на аппаратном совещании со своими подчиненными.
Между тем система ЖКХ города готова к отопительному сезону, если погода и вправду станет холодной, то коммунальщики подключат все дома Челябинска к теплу за три дня. Так, некоторые садики, школы и больницы уже подключены к отоплению.
Раньше горожане высказывали опасения, что из-за долгов компаний перед поставщиком тепла в Челябинске может сорваться отопительный сезон. «Фортум» подтвердил, что компании не выплатили порядка 2 млрд рублей. Но сложить с себя обязательства она не может, поэтому продолжит вырабатывать тепло для жителей мегаполиса.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть