Власти Челябинска после обрушения балкона четырёхэтажки обязали управляющие компании обследовать все старые дома города, сообщил в понедельник, 29 июня, сити-менеджер Евгений Тефтелев.
Балкон «сталинской» четырёхэтажки, расположенной в самом центре Челябинска, рухнул днем в субботу, 27 мая. В результате происшествия никто не пострадал.
«Дом, где произошло ЧП был включен в программу капитального ремонта на ближайшую пятилетку, — рассказал Тефтелев. — Сейчас постараемся договориться с областным оператором, чтобы сроки ремонта максимально передвинули. Надо восстановить балкон, произвести ремонт фасада и капремонт. Если ситуация будет признана чрезвычайной, мы можем израсходовать некие бюджетные средства».
В настоящее время экспертам предстоит установить причину обрушения балкона. Известно, что управляющая компания предупреждала жильцов дома по проспекту Ленина о том, что конструкции здания ветхие и рекомендовала не хранить на балконе тяжелых вещей. Собственники это предписание выполняли. Тем временем, случай стал поводом для того чтобы провести ревизию всех старых домов в Челябинске. Вопрос будет проработан с управляющими компаниями на профильных комиссиях районных дум.
Отметим, что квартира, в которой произошло ЧП принадлежит ветерану Великой Отечественной войны. Пока рабочие намерены «залатать» дыру в стене новым евроокном.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть