Челябинск, 22 августа – АиФ-Челябинск. Жильцы дома №30 по улице Карла Либкнехта просят губернатора области Михаила Юревича, а также правоохранительные органы разобраться с управляющей компанией, не выполняющей свои обязанности.
По словам челябинцев, управляющая компания ООО УК «Ремжилзаказчик» систематически не оказывает жителям услуги, которые они, к слову, честно оплачивают.
Некоторые из горожан подозревают, что за УК может стоять какой-либо местный чиновник или влиятельный политик. Потому как управляющая компания кажется «неприкасаемой». Куда ни жаловались возмущенные жильцы, результата пока нет.
– Услуги по уборке двора мы оплачиваем постоянно, а дворы, вы сами видите, в каком состоянии, – сообщил корреспонденту «АиФ-Челябинск» старший по дому Вадим Викторович Полежаев. – Один дворник на 15 дворов, в лучшем случае раз в месяц или даже раз в два месяца он что-то делает. Особенно плачевно ситуация выглядит зимой.
Обращался в полицию, мне сказали, что нужно бегать, собирать подписи, для того, чтобы возбудить дело... А в управляющей компании нам говорят, что услуги выполняются полностью. И никаких перерасчетов и проверок они делать не собираются.
Жильцы дома уже собрали все доказательства и готовы в любой момент предъявить их проверяющим органам. Челябинцы настаивают, чтобы была проведена полная проверка УК, в ходе которой были бы установлены сведения о владельце организации, количестве домов, находящихся в их управлении, количестве всех сотрудников и величине заработной платы руководителя.
Ответных заявлений от самой УК пока не поступало. «АиФ-Челябинск» следит за развитием событий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть