Челябинск, 5 февраля – АиФ-Челябинск. Жалоб на неубранный снег, который мешает проезду машин во дворах, в этом году довольно много. Как признаются в городской администрации, дорожники и управляющие компании работают, снег вывозится, но звонков слишком много, поэтому ситуация обостряется. Особенноне легко приходится жителям поселка АМЗ.
Как говорит заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, только за декабрь 2012 года выпало 170% от нормы, при этом снегопады начались в регионе еще с ноября. Всего с начала 2013 года утилизировали около 300 тысяч тонн снега, а за прошедшую неделю с улиц Челябинска вывезли более 30 тысяч тонн снега. Однако проблемы до сих пор есть.
По поручению городских властей, создана «горячая линия». Теперь в случае, если в вашем дворе, на подъездной дороге или просто на какой-нибудь улице не убран снег, который мешает проезду автомобилей и нормальному движению пешеходов, вы можете позвонить по короткому номеру «горячей линии». Номер для обращений – 063. «Линия» создана специально для обращений и жалоб на проблемные участки города.
Также челябинцы могут обратиться по вопросам уборки снега во дворах и на тротуарах в Управление ЖКХ администрации города: 263-58-71, 263-48-91. Кроме того, уборкой снега занимается и Управление дорожного хозяйства: 791-19-67.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть