27 апреля в Госдуме рассмотрят законопроект, согласно которому может быть смягчено наказание за выезд на встречную полосу движения. Ожидается, что за выезд на «встречку» будут не лишать прав а наказывать на 4 тысячи рублей. За повторное же нарушение автолюбителя отстранят от управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Если правонарушение зафиксирует фото- или видеокамера, в таком случае придется расстаться с пятью тысячами рублей.
Такие возможные нововведения южноуральским водителям будут только на руку, поскольку им часто приходится пересекать двойную сплошную линию из-за огромных выбоин на дороге, из-за плохого освещения, из-за аварий на дороге, из-за тихоходных транспортных средств, выезжающих на трассу. Также жертвами ситуации часто становятся водители, которым приходится объезжать неправильно припаркованные автомобили.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть