178

На соревнованиях в Перми южноуральские спортсменки выиграли шесть наград

В Перми закончились соревнования категории «А» памяти заслуженного тренера РФ Марата Бибарцева. Эти соревнования являются «мастерскими»: победителям присваивают звание «Мастер спорта России».

Наши спортсмены показали себя на турнире с хорошей стороны: «золото» завоевала вице-чемпионка страны-2005 Анна Павлова из Магнитогорска (63 кг). «Серебро» добыли челябинки Антонина Товстецкая (48 кг) и Светлана Кузнецова (52 кг). «Бронзу» получили Яна Шишкина (63 кг), Кристина Богановская (52 кг) и Валерия Давыдкина (70 кг) из Магнитогорска. Сопровождал девушек на состязания магнитогорский тренер-представитель Сергей Щербинин.

Напомним, что турнир проводится в память о человеке, который внес большой вклад в развитие женского дзюдо в Пермском крае и России. Марат Бибарцев является нашим земляком, он родился в Озерске Челябинской области.

Кроме того, челябинские мальчишки выиграли главный приз командного турнира по дзюдо, который также проходил в Перми.