Родители школьников, учащихся в школе поселка Петропавловский Верхнеуральского района, прислали на местный телеканал видео, в котором демонстрируются антисанитарные условия образовательного учреждения.
В помещении нет чистой воды, чтобы помыть руки. По словам родителей, для мытья доски и уроков рисования воду берут из батарей центрального отопления. Чтобы пообедать, детям приходится по холоду ходить в столовую, а она находится в километре от помещения, где проходят уроки. Сами занятия проходят в здании старых мастерских с помойным ведром вместо туалета.
Как оказалось, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов в курсе проблемы. Он подтвердил, что крыло школы находится в ветхо-аварийном состоянии, что ремонт длится уже второй год и что на него даже выделены дополнительные ассигнования.
Во всем виноват подрядчик, выигравший тендер, – ООО «Альтернатива МБ» из Магнитогорска. Согласно договору предприятие должно было завершить работы еще вчера, 30 ноября, но силы не рассчитал. Однако, ожидается, что через три недели, ремонт уже будет находиться в завершающей стадии, и после новогодних каникул ребята выйдут учиться в нормальную школу, с теплыми туалетами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть