Активное строительство здесь не велось почти десять лет. И только в 2010 году на условиях софинансирования с градообразующим предприятием ЗАО «Карабашмедь» и областным бюджетом муниципалитет построил 80-квартирный дом. Новоселами стали жители города металлургов по программам переселения из ветховарийного жилья, «Молодая семья», отселения из километровой санитарно-защитной зоны ЗАО «Карабашмедь».
А две новые трехэтажки, которые сегодня строятся на улице Ключевой, доказывают, что этот «жилищный прорыв» для города не случайность. Уже в будущем году они станут местом жительства 100 человек, которые переедут сюда из 11 ветхоаварийных домов. Строительство осуществляется на условиях софинансирования областного и местного бюджетов.
Добавим, что планировка будущих квартир индивидуальна. Каждый новосел получит комфортное жилье, которое по площади будет, как минимум, не меньше его прежнего обветшавшего дома.
У будущих жильцов есть уверенность в том, что плановый срок сдачи объектов – четвертый квартал 2012 года – и станет датой их новоселья. Из 50 с небольшим миллионов рублей – общей сметной стоимости строительства – большая часть денег уже поступила в город.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть