29 октября на территории Челябинской городской больницы №1, где расположено здание храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» собрались все желающие поздравить сестер милосердия. В их числе были представители областной и городской администрации, руководители общественных объединений. Начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Илья Аносов зачитал поздравление от Губернатора области Михаила Юревича.
Ровно 10 лет настоятель храма протоиерей Михаил Горбунов положил начало существованию службы сестёр милосердия. Сегодня в ней на постоянной основе (причем совершенно безвозмездно!) трудятся более тридцати человек, а за всё это время в делах помощи болящим и нуждающимся приняли участие более ста человек.
По поводу праздника устроили торжественное богослужение. Отец Михаил вручил каждой сестре милосердия благодарственную грамоту и цветок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть