«На первом этапе в подразделениях гарнизона УВД по городу Челябинску было сокращено порядка 550 единиц или около 12% штатной численности. Сокращению подлежали лишь вакантные должности, то есть некомплект. Действующие сотрудники УВД сокращены не были. На втором этапе предстоит сократить еще 500 человек. Половина из них уже уволены. Это были вакантные должности и сотрудники медицинского вытрезвителя, функции которого в системе МВД были упразднены. Сокращению подлежали почти все подразделения УВД», - прокомментировал начальник УВД по городу Челябинску Игорь Иванов.
Всего в Челябинске по гарнизону милиции уже сокращено 800 должностей, а до конца года – ещё 200. Как отмечает начальник УВД, сокращать будут исключительно сотрудников, имеющих низкие результаты служебной деятельности.
В новом штатном расписании будут прописаны все должности от рядового до начальствующего состава. Но документы пока не поступили.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть