Сироты переехали в новостройку по адресу Чичерина, 15. Квартиры предоставляются семьям в соцнайм. Всего до конца года в этот дом переедут еще 54 человека. Им также будет выделена материальная помощь, а семьям с детьми подарят бытовую технику.
Кроме того, для сирот-новоселов в помощь в новой самостоятельной жизни подготовлена информационная брошюра о правах и обязанностях жильцов многоквартирного дома, об организациях и службах, в которые они могут обратиться для решения вопросов трудоустройства, постановки на учет в центр занятости населения, устройства детей в детские сады и школы, - сообщает пресс-служба администрации города.
«За последние годы в Челябинске практически решилась проблема обеспечения жильем детей-сирот. Это обязанность государства - обеспечить для них достойные условия жизни. С новым жильем появляются и надежды на будущее» , - отметил Сергей Давыдов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть