Вслед за Челябинском, где с 1 июля 2012 выросла стоимость проезда в муниципальном транспорте, тарифы пересчитали и на трамвай в Магнитогорске.
С 1 августа 2012 одна поездка в трамваях Магнитогорска будет стоить 15 рублей.
Как стало известно «АиФ-Челябинск», возможно повышение цен на проезд в автобусах – до 18 рублей (сегодня 15 рублей). Администрация города ведет переговоры с частными перевозчиками по увеличению стоимость проезда в маршрутных такси до 20 рублей. Если частные перевозчики откажутся установить тариф властей, цена в автобусах останется прежней.
Это попытка властей вернуть пассажиров в муниципальные автобусы, которые сейчас особой популярностью у жителей Магнитогорска не пользуются.
Повысить плату за проезд хотели ещё в мае 2011 года, но тогда из-за «маршрутных войн» решили повременить с непопулярными для горожан мерами. Ввод новых цен перенесли на 1 июня 2012, затем на 1 июля, и вот теперь на 1 августа.
Не затронет повышение цен на проезд только школьников и студентов – как и прежде они буду покупать билет за 6 рублей.
МУП «Маггортранс» планирует также отказаться от безлимитных проездных билетов – перевозчику они не выгодны. Взамен планируется ввести карты с фиксированным количеством поездок. Предполагается следующая стоимость карт:
20 поездок – 280 рублей. Цена билета по карте 14 рублей.
40 поездок – 520 рублей. Цена билета по карте 13 рублей.
60 поездок – 720 рублей. Цена билета по карте 12 рублей.
Данный проездной будет действовать как в автобусах, так и в трамваях.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть