Об этом стало известно через уполномоченного по правам человека Алексея Севастьянова, который имел беседу с сити-менеджером Сергеем Давыдовым на эту тему. Тот сообщил омбудсмену, что зал ожидания автовокзала займёт площади, где раньше находились игровые автоматы, а также помещения переехавших в ледовую арену «Трактор» секций. По данным Севастьянова, тренеры детско-юношеских секций «не видят никакой опасности для детей в соседстве с автовокзалом». Также омбудсмену было сообщено, что эскизный проект нового вокзала согласован по нормам безопасности, хотя не далее как на прошлой неделе начальник транспортного управления городской администрации Камил Маматказин признавался, что никаких проектов пока нет.
Помещение же Северного вокзала, предназначенного к закрытию, отдадут, скорее всего, под театральную школу. Давыдов и Севастьянов договорились об этом на встрече.
Между тем не прекращается поток обращений челябинцев и жителей области, возмущённых планами мэрии. Много звонков поступает и в редакцию. Так, Марина Пименова из Челябинска считает: «Чиновники устраивают какие-то свои разборки, а люди страдают! Мои родственники из Пласта работают в Челябинске вахтовым методом, постоянно в поездках, так что просто в ужасе от переноса». Того же мнения и Михаил Тереленко из Коркино: «Это глупость - ни в одном городе до такого не додумались! С этими переносами придется платить таксистам - кто-то для них подобную кормёжку и выбивает».
Следует отметить, что к нам не поступило ещё ни одного положительного отклика на это намерение властей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть