По словам первого заместителя начальника главного управления образования Анатолия Додонова, она имеет ряд особенностей. В частности, будет осуществляться адресный и дифференцированный подход к предоставлению оздоровительных услуг детям.
Это значит, что приобретение и распределение путёвок проведут исходя из реального состояния здоровья ребёнка. 70% юных зауральцев, охваченных кампанией, - ребятишки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Максимально будут учтены вопросы отдыха и оздоровления детей бюджетников - педагогов и работников социальной сферы, обещают чиновники. Возрастёт количество мальчиков и девочек, получивших путёвки в загородные и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия.
На организацию детской оздоровительной кампании в 2011 году в Зауралье областной бюджет потратит 215 млн рублей (в 2010 году эта сумма составляла 175 млн рублей). Ещё 34 млн рублей в текущем году регион получит из федерального бюджета для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Планируется, что 58 тысяч маленьких зауральцев (47,8%) проведут лето с пользой для здоровья.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть