Руководители одной из строительных фирм Озёрска получили реальные сроки в колонии общего режима за хищение 63 миллионов рублей из денег, которые были выделены для строительства жилья военнослужащих, сообщают в региональной прокуратуре.

Установлено, что в 2010 году с ЗАО «Атомхиммонтаж» был заключён государственный контракт долевого участия в возведении 333 квартир в 4 жилых домах, сумма сделки составила свыше 730 миллионов рублей. В течение года соучастники под руководством ещё одного человека переводили бюджетные средства на счета других организаций, а затем изготовили документы о якобы выполненных на эту сумму работах.
За мошенничество в особо крупном размере озерчане получили по 3 года и 4 месяца колонии общего режима и были взяты под стражу в зале суда. Напомним, ранее за хищение у дольщиков 5,8 миллионов рублей один из руководителей челябинской строительной фирмы отправился в тюрьму на 7 лет, а другой отделался условным сроком.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть