В пятницу, 26 августа, в 12.00 приглашаем Вас в «АиФ-Челябинск» (Российская, 67, 9-й эт.) на пресс-конференцию, посвящённую введению финансовой грамотности в общеобразовательную школьную программу.
Центробанк России добился того, что в школах с 1 сентября 2016 года введут урок по финансовой грамотности. Скоро школьников научат вести семейный бюджет и формировать сбережения вне зависимости от ситуации в экономике.
В каких южноуральских школах стартовали пилотные программы в рамках Проекта минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»?
Кто, как и чему именно будет учить детей? Кто будет преподавать школьникам - банкиры, страховщики или учителя, прошедшие специальную подготовку? Большой ли обузой введение новой дисциплины станет для педагогов?
Речь об отдельном обязательном предмете финграмотности? Нужна ли финграмотность в сельских школах, где итак педагоги в дефиците?
Насколько актуальная финансовая грамотность для школьников? (взгляды спикеров) Как дополнительная нагрузка скажется на учениках?
Какое участие в теме примет Региональный центр финансовой грамотности?
К разговору приглашены:
- Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования»;
- Кетова Ирина Александровна, руководитель Регионального центра финансовой грамотности;
- Пирожкова Елена Ильинична, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №23.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть