Авторы книги Ирина Мокроусова, Елена Арбатская и Ольга Зацепина рассказали о том времени, когда Сергей Собянин жил в южноуральской столице:
«После окончания Костромского технологического института Сергей уехал в Челябинск, на производство: по одной версии, это было его настойчивое желание, по другой - он хотел поступать в аспирантуру, но не нашел большой поддержки у потенциального научного руководителя.
Первым местом работы молодого специалиста стал Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), куда он попал по распределению. Два года он простоял у станка обычным слесарем - точил резцы и запчасти заводских станков.
Хорошо зарекомендовал себя и быстро пошел на повышение - стал руководителем бригады, затем мастером цеха. Бывший начальник московского мэра Александр Владимиров, заведовавший на предприятии планированием, дает ему хорошие характеристики: комсомолец, спортсмен, некурящий и просто хороший человек.
Комсомольское прошлое и тут давало о себе знать: на заводе Собянин возглавлял комсомольскую организацию. Всего каких - нибудь два года ударного труда на заводе, и Собянин уже заведующий отделом комсомольских организаций Ленинского райкома ВЛКСМ Челябинска. Именно там ему выписали, как позже окажется, путевку в большую политику...»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть