Челябинская область, 27 января — АиФ-Челябинск. Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский назначил главу администрации Челябинска Сергея Давыдова заместителем губернатора области. Давыдов будет исполнять свои обязанности на общественных началах.
К работе в исполнительной власти региона 51-летний Давыдов приступил с понедельника, 27 января, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе губернатора. По словам Дубровского, назначение сити-менеджера Челябинска вице-губернатором подтверждает наличие у него соответствующей квалификации.
«Очень важно, что руководство области рассматривает Челябинск как локомотив развития всего региона, и я с этим согласен: в Челябинске должны «обкатываться» новые технологии и подходы решения различных вопросов, — прокомментировал свое назначение Давыдов. — Борис Александрович сказал, что хочет и готов помогать в решении тех проблем, которые есть у города. Уверен, что такая конструктивная поддержка со стороны главы региона позитивно скажется на развитии города и жизни челябинцев».
Напомним, что Давыдов начинал свою карьеру в прокуратуре Челябинска. В 2005 году он стал председателем совета Челябинской городской правозащитной общественной организации «Гражданская позиция». В апреле 2005 года Давыдов был назначен первым заместителем главы Челябинска. В его ведении находились вопросы экономического и правового блока, политики в области промышленности, предпринимательства, функционирования отраслей городского хозяйства, экологической безопасности и природопользования. 4 июня 2010 года Давыдов стал глава администрации Челябинска.
Добавим, что ранее вице-губернатором Челябинской области на общественных началах Дубровский назначил главу Магнитогорска Евгения Тефтелева.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть