Три человека предстанут перед судом по обвинению в незаконном обороте золота в Челябинской области. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СКР.
По данным следствия, в сентябре 2020 года двое жителей области и один житель Башкирии в Магнитогорске хотели продать 4 кг золота. При задержании участников сделки у них изъяли слитки драгоценного металла, изготовленные кустарным способом, а также 4,7 млн рублей наличными.
В следственном управлении добавили, что преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ. За незаконную торговлю золотом обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.
Жителей Челябинской области будут судить за хищение 1,6 кг золота и серебра