Суд в Копейске рассмотрит уголовное дело в отношении двух жителей Челябинска, которых обвиняют в крупном мошенничестве, незаконном предпринимательстве и легализации денежных средств, сообщают в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
По версии следствия, с 2015 года в течение нескольких лет обвиняемые, являясь фактическими руководителями ООО «Сетевое теплоэнергетическое предприятие» и ООО «ИРМИ-ЖКХ», присвоили полученные от потребителей услуг деньги, которые должны были перечислить поставщикам энергоресурсов. Ущерб, причинённый организациям, оценили в 80,6 млн. рублей.
«После этого злоумышленники совершили финансовые операции с денежными средствами в сумме свыше 75 млн. рублей, полученными от потребителей тепловой энергии, перечислив их на расчетные счета подконтрольных юридических лиц», - рассказали в прокуратуре.
Кроме того, обвиняемым вменяют незаконное предпринимательство: газовые котельные они эксплуатировали без соответствующей лицензии. Полученная в результате такой деятельности прибыль составила около 220 млн рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть