Компании со штаб-квартирами в Челябинской области попали в список 200 крупнейших частных компаний, составленный Forbes.
Места в рейтинге распределялись в соответствии с размером выручки в 2018 году. Выше других южноуральских компаний – на 16-й строчке - оказался Магнитогорский металлургический комбинат с выручкой 516 млрд рублей. 29-ю строчку рейтинга заняла торговая сеть «Красное и Белое» с годовой выручкой 301 млрд рублей, а Челябинский электрометаллургический комбинат занял 153 место с показателем 60,1 млрд.
Кроме того, в рейтинг попали «Мечел» (26-е место, 312,6 млрд рублей) и ЧТПЗ (50-е место, 178,8 млрд рублей), чьи штаб-квартиры находятся в Москве, а производство – в Челябинской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть