Примерное время чтения: меньше минуты
198

Заведующую детсадом осудили за присвоение 960 тысяч рублей в Магнитогорске

В Магнитогорске суд вынес приговор заведующей детским садом №116, которая обвиняется в присвоении почти миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, в период с 2014 по 2019 год женщина завышала зарплату работникам детсада и заключала фиктивные трудовые договоры. Таким образом, за пять лет ей удалось похитить более 960 тысяч рублей.

Преступление было раскрыто, а в отношении заведующей – возбуждено уголовное дело о присвоении в крупном размере.

Суд назначил женщине 1,5 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах